Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 17 мая 2016, 19:49
  • 1832
  • 37

Николай Давыдов встретился с истринцами на реке Песочной

Строительство зоны отдыха на реке Песочная вызвало споры. Жители разделились на тех, кто за появление кафе и велодорожек, и тех, кто против. Н. Давыдов решил провести общее собрание и выслушать каждую из сторон.

На встречу с Николаем Давыдовым пришли и те, кто живет по соседству с будущей зоной отдыха, и жители Истры из других районов. Лариса Сошнина, например, специально приехала на эту встречу, она считает, что в городе мало площадок для интересного времяпрепровождения - и все они находятся в запущенном состоянии.

Приступить к строительству собираются уже на этой неделе. Первая задача - сделать подиум для одной из точек маршрута, чтобы на нем уже можно было прогуливаться и наслаждаться прекрасным видом.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Tolan
Tolan17 мая 2016, 21:25
Нашли место для "зоны отдыха"... Сколько там, метров 20-30 от дороги до реки? Просто беспредел уже полный!
Аватар пользователя Майдан
Майдан17 мая 2016, 21:59
Вопрос со строительством уже решен вне зависимости от мнения местных жителей. Все уже за них решил авторитетный кворум: тренер-велосипедист, женщина из ниоткуда, малолетний борец с наркоманами и местный глава. Некое подобие набережной, по-видимому, сколотят из каких-нибудь деревянных палет, связанных скотчем и прочего подручного хлама.
Аватар пользователя 54321
5432117 мая 2016, 22:48
Давыдов открыто хотя бы встретился с жителями. Всё им объяснил и показал. Но как-то недовольных то и не видно... Что же не пришли и не высказали свое мнение?! Что им мешало это сделать?! Местный предприниматель хочет сделать наш город чище и лучше. Таких ценить нужно. И стыдно за местные власти, которые давно могли бы вместо мифических паломнических троп, парков и мотоклубов неких "Ночных волков" в Вельяминово сделать нормальную набережную для местных людей. Не их ли это прямое дело?!
Аватар пользователя 54321
5432117 мая 2016, 23:00
Недовольные "писатели" обратили бы внимание на завершающуюся стройку у ж/д станции торговых павильонов. Дунаев обещал на отчетном совещании за 2015г., что "торговли там не будет". Но стройка и после его слов шла полным ходом и ведь будет там торговля и парализует движение в этом месте окончательно. Кто строит эти павильоны?! Почему не остановили стройку?! Неужели даже Дунаев не в силах это сделать?! Почему Истра.рф молчит на эту тему?! Почему эти предприниматели не могут поступить так открыто как Давыдов?! Истра.рф сделайте репортаж и на эту тему пожалуйста. Будьте объективными и здесь тоже.
Аватар пользователя 54321
5432118 мая 2016, 0:23
А вот г-ну Печурину нужно не по бизнесменам Давыдовым бегать и улыбаясь отстаивать его интересы (у Давыдова и так достаточно поддержки), а сходить например в дет.сад Кораблик (это тот который за Почтой, недалеко от Администрации). И еще раз рассмотреть обращение родителей (более 100 чел.!!!) об организации пешеходного перехода через ул.Ленина у бывшего банка Интеркоммерц. Это то письмо с которым нас г-н Савельев с Мирзой "послали" в свое время в РУАД Мосавтодор разбираться (в общем "куда подальше")... Или нам на Добродел написать?! Или например, г-ну Печурину нужно наконец ликвидировать деревянные ограждения колодца между магазином НТТМ и ЛИМБом (несколько лет это стыдоба украшает город).
Аватар пользователя krokodil_gena
krokodil_gena18 мая 2016, 10:38
А давайте вообще улицу Ленина сделаем пешеходной зоной? Не много ли там переходов? Зачем два перехода у детского мира?(можно сделать один со светофором с кнопкой) Зачем два перехода у городской администрации? Давайте через каждые 10 метров переходы городить? На Ленина 7! переходов и все это на расстоянии 1 км! В среднем это через каждые 140 метров! Послали Вас и правильно сделали! По Ленина уже реально пешком быстрее дойти от станции до площади.
Аватар пользователя Redlight
Redlight18 мая 2016, 11:04
Переход у узла связи сделан из-за автобусной остановки. Хотя как раз в этом месте он меньше всего нужен. Поэтому надо либо просто перенести его на улицу Морозова, и тогда пассажиры автобусов будут переходить улицу на площади или на ул.Морозова (большинству всё равно идти в ту или другую сторону), либо и автобусную остановку сдвинуть ближе к Подкове.
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 12:58
Да! Улица Ленина должна стать пешеходной!!!
Аватар пользователя Lord
Lord18 мая 2016, 9:03
Велодорожка это круто!!! Теперь в Истре будет место где можно будет безопасно покататься и на велосипеде и на роликах!!!!! А то не очень удобно ездить каждый раз в Москву!!! Иде отличная!!!
Аватар пользователя Redlight
Redlight18 мая 2016, 10:19
Обещать можно что угодно, но ясно одно: у Давыдова нет ни сил, ни средств, чтобы создать и поддерживать нормальную зону отдыха. Правильно сказала Лариса Сошнина: нужны люди, которые будут зону отдыха содержать и поддерживать. А что творится у Давыдова. видно по территории у рынка: строения в виде бараков, у кофейни - грязь непролазная, вместо тротуаров - дощатые настилы. Средневековье какое-то. Как сказал Печурин: "Мне это нравится, как идея". Но от идеи до правильной её реализации - огромная дистанция, и в процессе реализации идея постепенно трансформируется, особенно когда она только в головах мечтателей и фантазёров, а не в конкретном проекте.
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 13:04
Думаю иначе! У кофейни Давыдов сейчас идет реконструкция, настил добавили для летнего кафе, желающих посетить замечательное место просто в очередь сидят и стоят! Я , например, люблю посидеть за столиком в кофейне ни на голой земле, ни на асфальте, а на крутом деревянном полу ! И , хотя, вы тут сильно сомневаетесь, но проект должен осуществиться во что бы-то ни стало!!! И следить за порядком будут, и кормить вас будут, и будет красота в помойном этом месте !!!!!!! Да будет так!!!
Аватар пользователя Анастасия Брыкина
Анастасия Брыкина18 мая 2016, 10:52
Никаких вопросов у жителей не возникнет, если сначала будет пешеходная зона и велодорожка, а потом кафе! Все, что происходит сейчас, похоже на запудривание мозгов. И ничем не доказуемо, что после строительства кафе, появится пешеходная зона...А вот я думаю, что может не появится в связи с "обстоятельствами непреодалимой силы"). И законность данного мероприятия никто не отменял! Так на минуточку, напомню...что "башня Роза Ветров" находится на этом же водоеме... а на каком основании ее Администрация снести хочет? Правильно, именно на том, на котором сейчас дает разрешение на размещение сего объекта! Парадокс...))) Да и землица там, по кадастровым данным, уже в процессе...
Аватар пользователя LiliKa
LiliKa18 мая 2016, 11:20
Господин Давыдов встретился с людьми,которые и отношения не имеют к жителям Юбилейной 12,13 и т.д. Сообщил о собрании за несколько часов в интернете,конечно все бабульки местных домов сидят в Подслушано Истра и мониторят. Когда надо было убрать мусорку вывесили объявления на подъездах.А тут зачем лишние недовольные люди,будет видеосъемка.Вам самим то не смешно?! Знаете сколько стоит денег осуществить этот проект?! Естественно круто звучит,но не по карману. Да и места столько нет,сколько там дорожка должна быть? 2-3км? или клочка в 100 метров вам хватит? Надо реально смотреть на вещи .
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 12:57
Я тоже живу на Юбилейной и постоянно наблюдаю, как в этом месте реки Песчанки "культурно отдыхает" всякого рода" бомонд" нашего города - это и жители самой улицы и соответственно бомжи. Место ими всеми насижено сильно, отказать себе в удовольствии возлияния, закидывания окрестностей бутылками, банками и прочими продуктами жизнедеятельности, с сожжением деревьев, травы и прочего, они не могут, поэтому и вопят - " Не отдадим !"Впрочем, у нас в Истре всегда так, как хорошее дело - надо его затоптать и морально, и физически. Жаль, я не знала, что Николай Анатольевич встречался с жителями Юбилейки, а то б мы организовались против местной алкашни и противников здорового образа жизни!
Аватар пользователя LiliKa
LiliKa18 мая 2016, 13:10
Вы реально надеетесь на то,что построив кафе(в котором не чаепития будут происходить,поскольку это не выгодно) бомжи и алкаши куда то денутся сами собой. Хватит уже приплетать благоустройство территории с мистическими велодорожками к строительству кафе,мусорки к бомжам и т.д. Я лично ЗА благоустройство территории,за дорожки и лавочки,за чистоту и отдых. Но ПРОТИВ строительства кафе под моими окнами. Отделите котлеты от мух. Но нет,вам выгодней все перевернуть,что мы жители против благоустройства. Вопите Вы,поскольку мыслите узко . А до хорошего дела,еще очень далеко..Одни слова..
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 13:49
Да, алкашей и бомжей можно сгруппировать и отправить на работы, вы что ж любите их больше, чем приличные места? У Давыдова всегда классическая либо джазовая музыка, которая не засоряет пространство, а гармонирует с ним.Будут вам и дорожки, и лавочки, и отдых, только не гадьте сами себе под своими же окнами, а то замучились убирать и таджики, и ЖКХ, и добровольцы! Мыслю я оочень широко, вам и не снилось :)
Аватар пользователя LiliKa
LiliKa18 мая 2016, 13:53
Хотелось бы уточнить,откуда вам известно сколько от моих окон до колокольни. Пишу еще раз ,для ШИРОКО МЫСЛЯЩИХ...я ПРОТИВ КАФЕ и джаза и блюза.. Да и советую на личности не переходить,Некрасиво!!!
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 18:32
Сорри, если обидела, серьезно - не хотела. Просто , честно вам говорю, будет гораздо лучше, чем сейчас. Просто поверьте :)
Аватар пользователя LiliKa
LiliKa18 мая 2016, 14:06
Что же вам мешало все эти годы сгруппировать этих алкашей))) Мне они лично не мешают,блюз не врубают,в жизнь не лезут,деревья не рубят.... Да шустро текст подтираете))) Для тех кто не видел,уважаемая написала,что( ОТ МОИХ ОКОН ДО КАФЕ КАК ДО КОЛОКОЛЬНИ)
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 15:13
Ну да, далеко живете, поэтому, как до колокольни ! Не подтираю, а оформляю! Я, лично, с алкашами никак не близка , вы их любите, вы их и группируйте,Кесарю-кесарево! Как раз ваши любимчики и деревья губят и рубят, и музон типа сектор газа врубают, азбуку мата преподают бесплатно, мне гадко на них смотреть, ни то что любить их, Но у всех разные вкусы !
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv18 мая 2016, 15:36
кстати хорошая группа была Сектор Газа.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский18 мая 2016, 13:24
Безобразие! У нас свобода собраний! Людям выпить негде. У нас в стране что, сухой закон!?
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 13:46
Выпивать надо в рюмочных и ресторациях,ежели дома не велят :)
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv18 мая 2016, 15:04
Бухал на природе(у речки) бухаю и буду бухать ,я против застройки!!!!P.s мусор за собой убираю,
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 15:14
Уйдите в глушь и там бухайте, хотя вас жаль, вы пропадаете за зря....
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv18 мая 2016, 15:21
))приглашаю вас в наш гаражный кооператив(непосредственно за речкой. Песочная),нам сделали косметический ремонт, покрасили три пролета,в ангельский белый цвет,мы рады))у нас всегда хорошая компания в каждой линейки гаражей,музыка на любой вкус- шансон,ДЖАЗ,БЛЮЗ.шашлыки,легкие закуски, со своим приветствуется!!!!!всегда рады
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 17:08
Как чудесно ! " Белый ангельский цвет" ! Дайте точный адресок, залечу к Вам как-нибудь :)
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv18 мая 2016, 15:26
Галина,если серьезно,я знаю что вы тоже живете в нашем районе , я живу Юбилейная 11,я против кафе!!велосипедные дорожки это можно.
Аватар пользователя Галина
Галина18 мая 2016, 17:10
А мне и дорожки бы, и цветы (даже сама посажу), и цветущие деревья, и особенно розы! И кафешку , потому что мне очень нравится маковый торт от Николая Анатолича :)
Аватар пользователя оксиненко
оксиненко19 мая 2016, 9:48
Махнемся квартирами! А то моя в десяти метрах от вашей прелестной стройки! Будете из окна свой тортик принимать и слушать музычку от Давыдова, щедрого нашего олигарха, чтоб ему самому так жилось, как он нам устраивает.
Аватар пользователя Витаминка.рф
Витаминка.рф19 мая 2016, 12:13
Да нет в этом никаких его щедрот. Если внимательно ролик посмотрите, то благоустройство делать будет город на наши с вами налоги, а наполнять услугами нужными или не ненужными жителю - бизнес. Однако чистота и порядок все- таки приветствуются.
Аватар пользователя Витаминка.рф
Витаминка.рф19 мая 2016, 12:16
Любопытно. Николай Анатольевич точно не кулинар. Это что "торт от Николая Анатольевича" аллегория или он свою марку так зарегистрировал?
Аватар пользователя Велех5М
Велех5М30 мая 2016, 8:45
Галина, в каком доме на Юбилейной? Я в 12-м. Предлагаю поменяться! Будете приятно соседствовать с Николаем Анатольевичем. Бум меняться? Бум - бум - бум!
Аватар пользователя Дереза
Дереза19 мая 2016, 16:51
Я живу тоже на Юбилейке!И тоже голосую за маковый торт и велосипедные дорожки!!!а если будет громкая музыка,будут и диверсии со стороны жителей.Сам Давыдов это понимает,тертый калач))
Аватар пользователя СИНБАД
СИНБАД22 мая 2016, 20:49
У нас, как обычно, ни одно доброе дело безнаказанным не останется. Давыдов бьётся не ради наживы, и таких как он, к сожалению немного. Это не реклама - я Давыдова лично не знаю, да и в Истре уже не живу. А улицу Ленина надо сделать не пешеходной, а односторонней, так же как улицу Юбилейную. P.S. Галине привет
Аватар пользователя TMS
TMS23 мая 2016, 9:26
Легко советовать тому, кто не живет в моём дому. Тем более "Давыдова лично не знаю". Тем более "в Истре давно не живу". Легко быть прогрессивным за чужой счет. Или большое видится на расстоянии? Или лес рубят - щепки летят?
Аватар пользователя TMS
TMS23 мая 2016, 9:18
Юбилейная Юбилейной рознь. Есть дома, которым хоть всю речку шалманами застрой, вреда не будет. Они от Песчанки далеко. . Пусть там Давыдов творит, что ему в голову взбредет, поскольку у него всё схвачено, за всё уплачено. Может, тем жителям все равно, не могу сказать . Я живу в доме 12, и мне жизнь еще не надоела, чтобы предприниматель её предпринял.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%